bte365手机版
当前位置: 首页 » 网站留言
留言类型  
* 留言内容  
与您联系       
* 验证码    
 
 
 
关键词:
 
 
匿名 2015-12-19 22:44 提问:   您好,想应聘你们医院有什么渠道呢,网上没有看到可以投简历的途径。。
网站 2015-12-21 10:28 回复:   你好!请按以下联系方式咨询,谢谢!
联系电话:0762-3187654(办公)3187800(传真)
联系地址:广东省河源市长安街251号bte365手机版_bte365平台怎么样_bte365手机app人事科
 
 
匿名 2015-07-23 16:11 提问:   刚在网预约成功并支付款的,,怎么没收到接受预约成功短信的
网站 2015-07-24 23:31 回复:   您好!这种情况是由于预约挂号平台的故障错误引起的,遇到类似情况,可以直接拨打客服电话:13760674105,工作人员会尽快帮您处理的。引起不便,敬请详解。谢谢!
 
 
匿名 2015-07-21 16:37 提问:   请问贵院周六、周日是否可以做类似唐氏筛查、NT等产检?
网站 2015-07-24 23:27 回复:   您好!我院是不分休息日的,一周内都可以做相关的检查项目。谢谢!
 
 
匿名 2015-07-19 10:50 提问:   第一次去产检没有预约直接去医院排队的,产检医生是陈彩珍,我想问下,准备第二次去产检,想在网上预约,可是预约不到第一次的产检医生怎么办?还是可以直接预约其它的医生?
网站 2015-07-20 09:05 回复:   您好!如在网上无法预约到医生,请直接来院挂号即可。谢谢!
 
 
匿名 2015-07-11 19:45 提问:   我今天在网上预约围产科 预约了13 14号 我手机都没有收到信息 可是支付宝已经扣费了啊 这是什么情况啊
网站 2015-07-14 17:02 回复:   您好!这种情况是由于预约挂号平台的故障错误引起的,遇到类似情况,可以直接拨打客服电话:13760674105,工作人员会尽快帮您处理的。引起不便,敬请详解。谢谢!
 
 
匿名 2015-07-08 14:02 提问:   你好,请问我今天去复检了,然后她要我做检查,当时没带够钱.但是单开了.
可不可以星期六天再去呢?
网站 2015-07-09 09:48 回复:   您好!可以改天再来付费,但间隔时间不要太长。谢谢!
 
 
匿名 2015-07-06 18:09 提问:   我小孩做了新生儿疾病筛查采血卡怎么查不到筛查编号输入进去。号码是2015111208在,曾梓亮。
网站 2015-07-09 09:47 回复:   您好!如有不明,可直接电话咨询:0762-3187831。给您造成不便,敬请谅解,谢谢!
 
 
匿名 2015-06-30 09:38 提问:   怎么无法预约挂号呢
网站 2015-07-03 17:00 回复:   您好!我院即将开通微信预约挂号、诊间支付等服务,敬请期待!谢谢!
 
 
匿名 2015-06-27 20:43 提问:   我小孩做了新生儿疾病筛查采血卡怎么查不到筛查编号输入进去:没有找到与你查询匹配的记录我小孩是已经出生一个多月了你们叫我二十天左右可查询问题我现在什么都差不了怎么回事啊
网站 2015-07-03 17:01 回复:   您好!如有不明,可直接电话咨询:0762-3187831。给您造成不便,敬请谅解,谢谢!
 
 
匿名 2015-06-26 20:36 提问:   你好,请问医院亲子鉴定吗,要多少钱的
网站 2015-07-03 17:02 回复:   您好!我院尚末开展此项业务。谢谢!
 
 
2015-06-25 10:49 提问:   想顺便看鼻炎,这里能看吗
网站 2015-07-03 17:03 回复:   您好!我院末开设此项业务专科,请前往综合医院就诊。谢谢!
 
 
匿名 2015-06-24 10:14 提问:   为什么网上产科预约不了挂号
网站 2015-07-03 17:04 回复:   您好!如是办理住院,前直接前往住院部,无需预约。谢谢!
 
 
匿名 2015-06-23 17:45 提问:   请问该院有四维彩超吗?要提前预约吗?
网站 2015-07-03 17:08 回复:   您好!我院有国内先进的四维彩超机,无需提前预约。谢谢!
 
 
匿名 2015-06-19 11:38 提问:   每次去医院挂围产科都爆满,网上又挂不了号,白跑一趟,网上怎么不能挂号呢
网站 2015-07-03 17:10 回复:   您好!我院即将开通微信预约挂号、诊间支付等服务,敬请期待!谢谢!
 
 
匿名 2015-06-16 17:54 提问:   为什么网上预约的网址一直打不开
网站 2015-07-03 17:14 回复:   您好!市卫计局的全市集约挂号平台是由第三方托管,平台需定期维护,如偶尔出现网址打不开的现象,请耐心等待片刻再重试。谢谢!
 
 
匿名 2015-06-13 21:35 提问:   请问婚前检查是否免费?要钱的话二个一共太约多少钱。谢谢
网站 2015-07-03 17:15 回复:   您好!新院保健楼四楼妇女保健科可办理婚前检查项目,与普通门诊就诊流程相同,费用约为每人三百元左右。具体请前往妇保科咨询。谢谢!
 
 
匿名 2015-06-13 09:50 提问:   围产科早上的号已经没有了,下午还可以去挂号吗?
网站 2015-07-03 17:16 回复:   您好!门诊的号源是分上下午的,如上午没号,也可以下午再挂。谢谢!
 
 
匿名 2015-05-11 19:25 提问:   请问在贵院生BB后,住院期间产妇及BB是穿医院的衣服,还是自己带的衣服呢?
网站 2015-05-13 21:29 回复:   您好!按照医院的规定,住院期间必须穿医院的住院服装。谢谢!
 
 
匿名 2015-05-11 19:10 提问:   请问刚生小孩后,住院时期有规定一定要用卫生纸,不能用卫生巾吗?
网站 2015-05-13 21:30 回复:   您好!入院后,请按医护人员的宣教规定执行即可。谢谢!
 
 
匿名 2015-05-09 14:08 提问:   请问周六、日儿童可以打疫苗吗?
网站 2015-05-09 21:47 回复:   您好!如非新生儿童,请前往市区指定疫苗接种点咨询。谢谢!
 «上一页   1   2   …   3   4   5   6   …   7   8   下一页»   共153条/8页 
 
广东省卫生和计划生育委员会 河源市卫生和计划生育局 广东省妇幼保健院 河源市人民医院 河源市中医院
CopyRight © 2013-2017 bte365手机版_bte365平台怎么样_bte365手机app 版权所有 粤ICP备15030071号 技术支持:百迈中国
地址:广东省河源市长安街251号 电话:0762-3187777 分院地址:源城区公园西路29号 分院电话:0762-3332449 邮编:517000